День РОССИЙСКОГО ПОЛЯ - 2005. Рязань

Намеченная в формате выездной модели, выставка ознакомит широкий круг руководителей и специалистов сельского хозяйства с достигнутым уровнем и перспективами развития АПК России, с передовыми агротехнологиями, разработанными Российской академией сельскохозяйственных, с проблемами совершенствования материально-технического и финансового обеспечения АПК.

На специально выделенных площадках - демонстрационных полях ежедневно пройдут презентации более 30 машин по обработке почвы, защиты и уборке растительных культур. Посетители-специалисты отрасли могут рассчитывать на исчерпывающую программу показов, сопровождаемых профессиональным комментарием отраслевых институтов организаций и предприятий-производителей. Показы техники будут проходить ежедневно на трех площадках: по дернине, стерне и пару.

Будут представлены ведущие российские производители, дистрибьюторы и импортеры сельскохозяйственной техники и оборудования, производители агрохимикатов и средств защиты растений, семян сельскохозяйственных культур, а также кормов и кормовых добавок для выращивания крупнорогатого скота и свиней.

Организаторы выставки-демонстрации: Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральное агентство по сельскому хозяйству, Правительство Рязанской области, Российская академия сельскохозяйственных наук и ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр». Генеральный спонсор выставки-демонстрации - ОАО «Росагролизинг».

В работе выставки принимают участие представители Министерства сельского хозяйства РФ во главе с Министром сельского хозяйства РФ А. В. Гордеевым, Палаты Федерального Собрания РФ, руководители исполнительной власти Рязанской области, представители Федерального агентства по сельскому хозяйству, Российской академии сельскохозяйственных наук, Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» М. Х. Мусаев, представителями деловых кругов России.

Организаторы выставки-демонстрации рассчитывают на высокую посещаемость, главным образом из соседних с Рязанской областью регионов, а также из Краснодарского края, Белгородской области, Республики Чувашия, Алтая и др. российских регионов и зарубежных стран.

В рамках выставки-демонстрации «День Российского поля-2005» пройдет научно-практическая конференция «Современные технологии - основа повышения экономической эффективности АПК», Ориентировочное количество участников конференции - 700 чел.

МОСТ-ТЕХНИКА в рамках конкурса продемонстрирует почвообрабатывающую технику производства «VOGEL & NOOT» (Австрия). Присутствующие смогут увидеть и оценить в работе универсальный стерневой культиватор TerraMix Hydro 600, комбинированный предпосевной агрегат SapakProfi 6000 и плуг оборотный Herkules 1000/82/8.

все новости