КУЛЬТИВАТОР ЧИЗЕЛЬНЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ / BOURGAULT / 9800

×

Запрос обратной связи

Чтобы связаться с вами нам требуются ваши имя, телефон и e-mail. По желанию вы можете сообщить любую дополнительную информацию, которую считаете важной.










* обязательно к заполнению

Модель 9800 - 28 | 9800 - 36
Ширина захвата, м 8.50 - 9.80 | 10.80 - 12.80
Количество секций 3
Междурядье, мм 203 / 254 / 305 или 381
Начальное усилие пружин сцепочных узлов, кг 105 / 150 / 205 / 225 или 272
Навесное оборудование 3-х или 4-х рядная пружинная борона
Вес (с междурядьем 305 мм), кг 5 200 | 5 600


BOURGAULT заявило, что чизельный тяжелый культиватор мод. 9800 является "самым мощным чизель-культиватором из когда-либо существовавших!"

Это  весьма смелое заявление. BOURGAULT  имеет более 25-ти лет опыта производства  почвообрабатывающей техники, применяет самые современные системы автоматизированного  проектирования и расчёта на прочность, затрачивает сотни часов на испытания техники в полевых условиях - что является своеобразной гарантией того, что данное заявление весьма обосновано.

Регулировка рабочей глубины на чизеле-культиваторе мод. 9800 осуществляется с помощью однорядной гидравлической системы, состоящей из последовательно соединенных гидроцилиндров "ведущий-ведомый".  Данная система фактически не требует технического обслуживания по сравнению с системами, использующими один гидроцилиндр и передаточные рычаги. Сложные рычажные передачи изнашиваются и растягиваются, что отрицательно отражается на точности контроля рабочей глубины, эффективности использования агрегата и снижает полезный ресурс агрегата. 

Некоторые конкуренты BOURGAULT используют двухрядные гидравлические системы, где два главных гидроцилиндра синхронизируются с помощью качающегося рычага. Данные рычаги известны частыми неполадками в тяжелых режимах работы.

С чизельным культиватором Bourgault 9800 - вы всегда готовы к высоким нагрузкам!


_.png


ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Bourgault-9800-cultivator-chisel-specification-2.jpg


_p.jpg  РАМА 

Четырехрядная, прочная, надежная конструкция.

Продольные ребра рамы, выполненные из труб квадратного сечения 102 х 102 с толщиной стенок 6 мм, сварены между поперечными ребрами рамы из труб квадратного сечения 102 х 76 с толщиной стенок 6 мм. Предлагаемая конструкция рамы и прицепного устройства обеспечивает непревзойденность агрегата по сопротивлению к тяговым нагрузкам.


Максимальное прохождение пожнивных остатков

Чизельный культиватор 9800 имеет раму четырехрядной конструкции с междурядьем 203, 254, 305 и 381 мм. Благодаря четырехрядной конструкции рамы и оптимальному размещению стоек расстояние между колесами и сошниками довольно большое, что предотвращает забивание и обеспечивает свободное прохождение пожнивных остатков.


_p.jpg  АМОРТИЗАЦИОННО-ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЕ УЗЛЫ СОШНИКОВ

Это сердце культиватора Bourgault 9800

Надежность пружинных сцепок

конструкция сцепочных узлов Bourgault характеризуется единственным шарнирным узлом, оснащенным не требующей смазки втулкой Nylatron G.S.® и болтом 8-й категории. При работе в обычных условиях сцепочные узлы Bourgault по своей надежности превосходят конкурентов в два раза и в отдельных случаях более. В тяжёлых условиях работы срок службы сцепочных узлов Bourgault в четыре и более раза дольше конкурентов. Поскольку втулки Nylatron G.S.® отличаются повышенной износостойкостью, обычному фермеру вряд ли потребуется когда-либо их заменять. Даже если возникнет потребность в их замене, втулки легко меняются с минимальными затратами и применением простого инструмента.


Пружинные сцепочные узлы обеспечивают самое эффективное проникновение в почву

конструкция сцепочных узлов позволяет культиваторам Bourgault обрабатывать такие почвы, где культиваторы конкурентов лишь могут скользить по поверхности. В конструкции сцепок Bourgault используется геометрия увеличения усилия. С утяжелением почвы стойки отклоняются назад, растягивая пружины. Это увеличивает угол атаки рабочих органов и усилие заглубления в почву. Однако, ни при каких обстоятельствах, стойки сошников не отклонятся настолько, чтобы заметно повлиять на качество посевного ложа.


Размещение стоек и стрельчатых лап

нос сошника располагается за шарнирным узлом стойки. Данная характеристика позволяет выдерживать рабочую глубину на заданном уровне с минимальными отклонениями. Стойки С-образной формы легко обтекаются соломой, плюс эффективное их размещение на раме способствует свободному прохождению пожнивных остатков через раму. Агрегаты с прямыми стойками обычно подвержены забиваниям. При поломке стоек в течение первых пяти лет гарантия Bourgault предоставляет 100 % покрытие стоек, и 50% в последующие годы. В случае деформации стоек предоставляется 50 % покрытие гарантией на протяжении всего срока службы стоек.


_p.jpg  ПРИЦЕПНОЕ УСТРОЙСТВО ЖЕСТКОГО ТИПА

Для распределения тяговой мощности и большей устойчивости в рабочих условиях

Жесткое прицепное устройство

Состоит из двух боковых брусьев 203х76 мм и одного центрального бруса 216х76 мм. Центральный брус является цельным элементом, идущим от серьги прицепного устройства через весь агрегат к задней части рамы, где при необходимости можно установить заднее прицепное устройство. Центральный брус берет на себя часть нагрузки с боковых брусьев и веса бака с гранулированными удобрениями, если бак размещен на прицепном устройстве.


Удобная настройка высоты прицепного устройства

специальная конструкция прицепного устройства позволяет настраивать его высоту под любой тип тракторной навески для работы на различной рабочей глубине. При работе на большой глубине, узел регулировки высоты положения серьги может быть перевернут для предоставления большего клиренса. Быстрая регулировка положения серьги производится с помощью специальных штифтов, удерживающих большие 38 миллиметровые штифты прицепного устройства


_p.jpg  ОДНОРЯДНАЯ ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

С мощными гидравлическими цилиндрами с ходом штока 305 мм

Надежная гидравлика

Однорядная гидравлическая система Bourgault 9800 представлена гидроцилиндрами с ходом штока 305 мм. Штоки цилиндров обработаны нитрокрасителями для большей коррозиестойкости. Цилиндры оснащены специальными втулками для предотвращения повреждения штока и высококачественными уплотнителями для продления срока службы. Линейный фильтр защищает цилиндры от загрязнения. Рабочая глубина быстро и удобно настраивается с помощью одноточечного устройства регулировок, находящегося на главном цилиндре.


Одноточечная настройка глубины обработки

Запатентованный кабель настройки делает установку рабочей глубины удобной и эффективной. Просто ослабьте контровочную ручку и установите ползунок на необходимую глубину на числовой шкале.


Регулирование рамы по ее ширине

Осуществляется на гидроцилиндрах опорных колес агрегата и позволяет точно отрегулировать уровень каждой секции рамы по отношению к другим секциям. Настройки производятся с помощью регулировочных винтов, расположенных сверху каждого гидроцилиндра. (гаечные ключи входят в комплект поставки). 

Вилка штока цилиндра может быть закреплена на рычаге крепления оси в одной из двух позициях, дающих разные диапазоны поднятия рамы:

  • для нормальной позиции диапазон до 457 мм, требуемое давление 124 бар
  • для высокой позиции диапазон до 558 мм, требуемое давление 155 бар


_p.jpg  НЕБОЛЬШАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ШИРИНА 

Надежная транспортировка

Узкая центральная рама и складывание крыльев с переходом за линию центральной оси обеспечивают компактную транспортную ширину. Расстояние между точками крепления крыльев к центральной раме 4.1 м.


_.png


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Чизельный культиватор 9800 предлагается с разнообразным дополнительным оборудованием, что делает его пригодным для выполнения любых работ.


_p.jpg  НАВЕСНЫЕ БОРОНЫ

Навесные стандартные бороны

3-х или 4-х рядные стандартные навесные бороны (боронки) - для обеспечения равномерной отделки поля. Бороны могут устанавливаться на рычажную подвеску Titan (опция), которая позволяет производить, при необходимости, быструю замену борон на секции катков и наоборот.


Навесные тяжелые бороны

трёхрядные тяжёлые бороны являются идеальным орудием для работы с большим количеством пожнивных остатков и в условиях, где поверхность поля выровнена неокончательно. Эффективное расстояние между зубьями 203 мм, диаметр зубьев 13 мм, длина 508 мм. Для установки борон на культиватор так же используется рычажная подвеска Titan.


_p.jpg  НАВЕСНЫЕ КАТКИ

Полиэтиленовые катки блочного или индивидуального типа для качественной заделки семян и сохранения влаги.


Навесные катки с независимой подвеской

Благодаря независимой (индивидуальной) подвеске каждый каток (колесо) имеет 102 мм свободного хода по вертикали. Дополнительно, каждая секция катков может перемещаться по вертикали в пределах 229 мм для прохождения через большие препятствия.

Каждый каток оснащен герметизированными шарикоподшипниками, что исключает потребность в смазке.

Все катки работают с одинаковым давлением прикатывания:

  • 23 кг/каток (колесо) при междурядье 203 мм
  • 27 кг/каток при междурядье 254 мм

Примечание: для чизельного культиватора 9800 с междурядьем 381 мм данная опция не предлагается.


Навесные катки блочного типа

Полиэтиленовые катки диаметром 508 мм устанавливаются на общей оси, посаженной на опорные подшипники. Мощные подшипники вмонтированы в высокопрочной пустотелой раме. Данная конструкция отличается особой надёжностью, позволяющей секциям катков обходить любые препятствия без повреждений.

Примечание: для чизельного культиватора 9800 с междурядьем 381 мм данная опция не предлагается.


Тяжелые навесные катки

  • стальные шириной 57 мм
  • стальные шириной 89 мм
  • стальные, обрезиненные шириной 51 мм
  • стальные, обрезиненные шириной 76 мм
  • стальные, обрезиненные шириной 102 мм
  • пневматические шириной 140 мм

В одной секции - 4-5-катков.

При междурядье 254 мм усилие прикатывания стальных катков и стальных обрезиненных катков составляет 41 кг/каток (колесо), а усилие прикатывания пневматических катков - 39 кг/каток.


_p.jpg  БЫСТРОСЪЕМНАЯ РЫЧАЖНАЯ ПОДВЕСКА TITAN

Для быстрой замены борон (боронок) на прикатывающие катки путём снятия всего одного штифта (оси).

Данная подвеска позволяет быстро менять бороны на катки и наоборот. Заменяемое орудие фиксируется на подвеске с помощью пальца. Подвеска также используется для регулировки давления борон или катков на поверхность почвы.

Шарнирный узел подвески оснащён не требующей смазки втулкой из найлатрона, боковые пластины регулируются для придания подвеске жёсткости и устранения бокового люфта.


_p.jpg  ПОДПРУЖИНЕННЫЕ ГРЯЗЕВЫЕ СКРЕБКИ

Предназначены для работы о влажных условиях, для очистки шин от грязи и поддержания постоянной рабочей глубины.


_p.jpg  КОМПЛЕКТЫ СИСТЕМ ПОДАЧИ СЕМЯН И УДОБРЕНИЙ

Для возможности работы с пневматическими сеялками Bourgault.

Комплекты распределения и подачи продукта к рабочим органам:

  • 1 или 2 поточный пневматические комплекты для работы с семенами и удобрениями
  • система для внесения мелкодисперсных продуктов (гранулированных удобрений и мелких семян) методом поверхностного разброса


_p.jpg  ЗАДНЕЕ ПРИЦЕПНОЕ УСТРОЙСТВО

Предназначено для прицепов - бака с жидкими удобрениями или бочки для безводного аммиака.


_p.jpg  КОМПЕНСАТОРЫ БОКОВОГО ДРЕЙФА

Во избежание соскальзывания при работе на склонах рекомендуется установить компенсаторы бокового дрейфа.

Компенсаторы не требуются, если посевной комплекс оснащен MRB дисками (дисковые сошники для внесения удобрений в междурядья культуры).


_.png


СПЕЦИФИКАЦИЯ

Bourgault-9800-cultivator-chisel-specification-1.jpg



_.png


ЗАО МОСТ-ТЕХНИКА - официальный Дилер Bourgault.

Осуществляем поставку, пуско-наладочные работы, сервисное гарантийное обслуживание, поддержку оригинальными запасными частями.

По вопросам покупки с/х техники Bourgault, пожалуйста, обращайтесь:

CONTACTS.jpg